11 июля ‘11
Понедельник
Москва
22:16
переменная облачность, без осадков
+28
переменная облачность, без осадков
ночь +20
утро +18
  • облачно, без осадков вт +28 +18
  • облачно, дождь ср +25 +17
  • облачно, без осадков чт +27 +16
USD
27.88
EUR
40.01
Brent
117.29
опубликовано  11 июл ‘11 17:22
«Почта России» откажется от доставки пенсий
текст: /Infox.ru

«Почты России» откажется от доставки пенсий. «Наличные деньги всегда будут лакомым кусочком для грабителей», – сказал гендиректор ФГУП «Почта России» предприятия Александр Киселев после трагедии под Хабаровском. Он высказал мнение, что необходимо отказываться от выплаты пенсий и пособий наличными деньгами и перейти на пластиковые карты.

Александр Киселев также заявил о том, что предприятие крайне заинтересовано в поимке и наказании грабителей, совершивших нападение на почтовый автомобиль и убивших сотрудника компании, и предпринимает все доступные ей меры, не желая оставаться пассивным наблюдателем хода следствия.

Александр Киселев объявил, что за любую информацию, которая поможет следственным органам задержать убийц водителя в Хабаровском крае, предприятие выплатит 2 млн рублей.

9 июля 2011 года в 8 часов 07 минут по местному времени в поселке Некрасовка Хабаровского края было совершено нападение на почтовую машину, в результате которого погиб сотрудник Почты России. Из угнанного автомобиля были похищены денежные средства в размере 4,2 млн рублей.

По предварительным данным следственно-оперативной группы ОВД, разбойное нападение осуществляли трое преступников, один из которых захватил ведомственный автомобиль ФГУП «Почта России». Сотрудники Почты России незамедлительно отреагировали на экстренную ситуацию и четко следовали инструкциям, защищая свою жизнь и имущество предприятия. Водитель оказал сопротивление преступникам, открыв огонь по нападавшим, о чем свидетельствуют найденные в кабине гильзы от табельного оружия, но скончался от двух пулевых ранений. Служебное оружие сотрудника Почты было похищено.

Почта России
разбой

«Сегодня в рамках имеющегося финансирования предприятие планомерно оснащает работников, занятых в перевозке денежных средств, табельным оружием, кроме того, оборудует автомобили специальными сейфами. Проводятся работы по реконструкции отделений связи с заменой дверей, оконных решеток, систем охранно-тревожной сигнализации на современные, устанавливаются системы видеонаблюдения. Однако в одиночку, без участия государства, без усиленных действий со стороны правоохранительных органов по снижению уровня криминала в стране, Почта России не сможет справиться с проблемой нападения на своих работников», – сказал Киселев.

Чрезвычайное происшествие никак не повлияет на операционную деятельность Хабаровского филиала Почты России, в частности, по выплате пенсий и пособий. Предприятие выполняет свои обязательства перед клиентами в положенные сроки и в полном объеме.

Рекомендовать
0
Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Как увидеть всю Вселенную
Как увидеть всю Вселенную
IBM вместо бронежилета
IBM вместо бронежилета
Курьерская доставка
Курьерская доставка
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров